10 золотых правил здоровой и долгой жизни - Клиника МедЭстет
10 золотых правил здоровой и долгой жизни

10 правил здоровой и долгой жизни

19.10.2016

10 золотых правил здоровой и долгой жизниКаждый из нас мечтает прожить красочную и запоминающуюся жизнь.

Но для этого нужно крепкое здоровье и правильный настрой.

Если вы планируете провести жизнь на полную катушку, то далее для вас написаны 10 лучших рекомендаций.

 

 Переедание

Возьмите в привычку питаться небольшими порциями. После приёма пищи у вас всё равно должно оставаться чувство легкого голода. Если вы съедите слишком много, то создадите сильную нагрузку на организм. Из-за постоянного переедания в организме начинают изнашиваться клетки. Наверняка, вы замечали, что после хороших посиделок за столом вас клонит в сон. Это не просто так, ведь после них организму нужно свести все движения к минимуму, чтобы спокойно переварить всю пищу. Как только вы начнёте питаться небольшими порциями еды, сразу же почувствуете, насколько больше энергии станет появляться.

 Питание

Обязательно разнообразьте свой рацион фруктами, ягодами, овощами, зеленью и орехами. Ешьте всё это сырым, ведь в процессе готовки продукты теряют некоторые свойства и витамины. Многие люди даже полностью переходят на еду в сыром виде, ведь это замедляет процесс старения и даёт больше энергии. Один из залогов долголетия и крепкого здоровья – это именно еда природного происхождения.

 Профессия 

Большинство людей очень сильно ждут своего пенсионного возраста. Но ученые сделали вывод, что люди, перестающие работать, за небольшое время обретают внешность, на 5-7 лет старше настоящего возраста. Существуют некоторые профессии, которые не позволят вам состариться, это священник, художник, дирижёр и философ.

 Секс

Практически каждому из нас известен тот факт, что секс способствует долголетию. Он, как эликсир молодости. При занятии любовью у человека выделяются эндорфины, гормоны счастья. Они укрепляют иммунитет и замедляют процесс старения.

Читайте также!  Звон в ушах – опасный симптом, предупреждающий о скорой потере слуха?

 Оптимизм

Вы даже не представляете, как сильно укорачивает жизнь человека депрессивное состояние. В основном серьёзные заболевания случаются именно из-за стресса, поэтому стоит сделать вывод. Начните смотреть на жизнь положительным взглядом, тогда она станет более красочной и долгой.

 Активность

Старайтесь как можно больше передвигаться. Не спите до полудня, вставайте рано утром, делайте 5-10 минут зарядки, а затем лишь начинайте свой день. Таким способом вы будете заряжать себя драгоценной энергией. Очень полезны занятия спортом, причем любым. Можно записаться в тренажерный зал, бассейн, йогу и так далее. Выбирайте то, что вам будет по душе. Чем больше в вашей жизни движений, тем крепче будет иммунитет.

 Отдых в прохладном месте

Не нужно жить в доме, где слишком жарко. Комнатная температура должна быть 20 до 25  градусов Цельсия. Температура воздуха влияет на обмен веществ в вашем организме, поэтому старайтесь больше времени проводить в прохладном месте, это замедлит ваше старение.

 Стремление к положительным эмоциям

Не нужно ограничивать себя от вещей, приносящих в жизнь теплые и радостные эмоции. Например, если вы любите помечтать, закутавшись в плед и держа чашку чая в руках, то отложите все дела на потом и насладитесь этим. Чаще расслабляйтесь, ведь за целый день весь организм становится уставшим и раздраженным. Не занимайтесь скучными делами, ведь они не приносят хороших эмоций.

 Выпускайте свой гнев наружу

Если внутри вас кипят плохие эмоции, то дайте им выйти наружу. Не нужно стараться уничтожить их, просто выплесните всё. Многие ученые доказали, что сдерживание гнева и обид вызывает раковые опухоли. Да и вообще, зачем мучить себя плохим состоянием, если можно легко и быстро заменить его хорошим.

Читайте также!  Как убрать носогубные складки

 Работа мозга

Как можно больше времени уделяйте головоломкам, кроссвордам. Попробуйте выучить английский, немецкий или французский языки или хотя бы родной русский до совершенства. От этого ваша память становится лучше, клетки головного развиваются, сердце начинает работать стабильнее. Умные люди всегда выглядят моложе и живут дольше.