Большая чистка: 9 правил идеального детокса - Клиника МедЭстет
9 правил идеального детокса

Большая чистка: 9 правил идеального детокса

19.10.2016

Время от времени человеческому организму необходимо проходить глобальную чистку, что бы избавиться от накопившихся токсинов и шлаков.

Так как эти продукты сильно загрязняют организм человека и ухудшают самочувствие, то убрать их – единственный путь к здоровью.

Очень часто причиной возникновения токсинов в организме становится неактивный образ жизни, несбалансированное питание и загрязнённость окружающей среды.

Во избежание интоксикации организма следует минимизировать влияние вредных факторов, а также заниматься чистками.

Для этого очищения наилучшим будет проведение детокса.

Процедура представляет собой модной косметологическое направление. Однако её проведение требует осторожности и четкого выполнения правил, по той причине, что вместе с шлаками можно вывести и необходимые организму вещества.

Водный баланс – это первая ступень. Он в организме играет важную роль. Без достаточного количества влаги происходит обезвоживание, нарушается транспорт полезных веществ к органам, а также ухудшается вывод вредных и токсичных продуктов.

Для успешного проведения процедуры детокса стоит обратить внимание на следующие советы.

1. Следует пить чистую воду. Причем в первые три дня десятидневной программы стоит выпивать по 1,5 литра, а в остальные по 2 литра. Употреблять нужно чистую воду, негазированную и без примесей. Чай, кофе и соки не считаются.

2. Стоит завести дневник приемов пищи. Наблюдая за организмом после еды, можно отметить продукты, от которых происходит расстройство. Их следует исключить из питания. Хорошо для рациона подходит еда, приготовленная на пару.

3. Лучше на время детокса избегать мяса и мучных изделий.

4. Увеличьте употребление круп, ешьте побольше фрукт и овощей.

5. Хорошо, когда кишечник оперативно убирает переработанные продукты. Это должно происходить каждый день и желательно до обеда.

Чтобы достигнуть это, утром стоит провести массаж внутренних органов.

Читайте также!  Заболевания шейки матки

Так же для увеличения моторности стоит прислушаться к данным советам:

– употребляйте достаточно воды;
– утром натощак пейте воду с лимоном;
– увеличьте употребление клетчатки;
– держите активный ритм жизни;
– обучитесь дыхательным методикам.

6. Не забывайте заботиться о теле. В период очистки от всего мусора оно как никогда требует вашего внимания и заботы. Предоставь ему это посильный труд, который окупится с лихвой.

В первую очередь обратите внимание на кожу. Чтобы успешно выводить токсины, поры должны быть открытыми. В противном случае может произойти обратный эффект. Интоксикация сильно навредит организму, и причиной её возникновения могут послужить закупоренные поры кожи.

Очистить кожу – очень важный шаг на пути к общему и целостному очищению всего организма. Для этого нелишним будет поход в баню или сауну. Но даже обычное использование скрабов и очищающих средств для кожи во время приема душа принесет пользу и освободит поры. Симптомом закупорки пор часто является возникновение прыщей и/или черных точек. Причины могут быть разные: от недостаточных гигиенических процедур до нарушения обмена в кожном слое.

7. Здоровье волос – часть здоровья всего организма. Если они потеряли объемность, стали тусклыми и мертвыми, скорее всего, в них накопились токсины. Причины могут крыться в неправильном питании или некачественном уходе за ними. Неподходящие шампуни и гели также могут внести свою лепту в ухудшение состояния волос. А вот исправить ситуацию помогут специальные шампуни и ополаскиватели. В составе таких средств обязательно должны присутствовать протеины и антиоксиданты. Эти ингредиенты способствуют выводу токсинов и оживлению структуры волос. Избавиться от накопившихся солей и восстановить сбалансированное питание прядей – немаловажный шаг на пути к красоте и здоровью.

Читайте также!  Синдром отличника

8. Немаловажную роль играет улучшение работы лимфы. Активизировать лимфоузлы необходимо. Если кожа стала тусклой, потеряла свою гибкость, часто возникает отечность, и в целом состояние кожи не радует, то причиной может быть искажение работы лимфы. Лимфодренажные процедуры, включающие массаж, отлично помогут восстановить работу системы. Это приведет к исчезновению отеков и здоровому цвету и текстуре кожи. Для получения такого результата много усилий не понадобится.

9. Свежий воздух – залог успеха и здоровья. Прогулки на природе не только приведут мышцы в тонус, но и обеспечат весь организм зарядом бодрости. Не стоит пренебрегать отдыхом на природе. Обеспечивать кислородом органы – важный аспект в пути к здоровью. Утром небольшая зарядка и пробежка принесет только пользу и наполнит новый день энергией.

Итак, организм человека – это тонкий механизм, требующий постоянной настройки.

Его очистка – крайне важный шаг к сбалансированному функционированию системы.

Процедура «детокс» может оказать своевременную помощь в очистке организма.

В нашей клинике можно получить консультацию диетолога и терапевта, врача-дерматокосметолога и врача-эстетиста