Отеки, мешки под глазами? Как избавиться? Полезные советы:
oteki meshki pod glazami bags under eyes

Отеки и мешки под глазами. Причины появления. Как избавиться?

27.10.2016

otek1Мешки под глазами огорчают по утрам своим видом? Бывает так, что вы часто смотрите в зеркало утром и удивляетесь, почему после 8 часов спокойного сна ощущаете усталость и сонливость? Тёмные круги под опухшими, впалыми глазами отравляют жизнь? Прочитайте, что вы можете сделать, чтобы предотвратить или, по крайней мере, уменьшить их появление?

 

Высыпайтесь

Часто физическая усталость является причиной такого состояния, когда кожа не имеет достаточного количества времени, чтобы регенерировать и восстановить свой свежий вид.

Меняйте позу для сна

 

Девушки, которые предпочитают спать на животе или на боку, более склонны к возникновению отёков, в том числе в области под глазами, благодаря гравитации, которая помогает жидкости накапливаются там. Вы можете даже заметить бОльшие мешки под глазами с той стороны, на какой вы спите больше. Смена позы для сна – это не так просто, как кажется на первый взгляд, потому что у вас гораздо меньше контроля во время сна. Тем не менее  придется постараться этому научиться, чтобы уменьшить отечность под глазами. Дополнительная подушка, которая может изменить наклон головы, также может помочь.

Контроль потребления соли

Избыточное количество соли в употребляемой пище, особенно за ужином, приводит к общему отёку. Опухают лодыжки и запястья, и появляются мешки под глазами. Необходимо употреблять достаточное количество воды для удаления токсинов и излишков соли из организма, т.к. соль способствует появлению отеков и, в частности, под глазами, где наиболее нежная кожа.

Макияж

Нельзя ложиться спать с косметикой на лице. Как бы сильно вы не устали, обязательно умойтесь.

Алкоголь

Избегайте чрезмерного регулярного злоупотребления алкоголем. Слишком сильная любовь к горячительным напиткам приводит к обезвоживанию организма, что ослабляет нежную кожу вокруг глаз.

Читайте также!  Лапароскопия - что это?

 

Самыми простыми домашними средствами для борьбы с мешками под глазами являются следующие:

Хорошо охлажденные ложки

Их помещают в стакан с кубиками льда или держат под холодной проточной водой, потом прижимают выпуклой стороной к веку. Такое следует повторять несколько раз, пока отёк не спадет.

Огуречные кружочки вам помогут

Огурец, помещенный на веках, хорошо работает и помогает уменьшить отёк. Его следует нарезать тонкими полосками или ломтиками. Можно точно так же использовать и сырой картофель.

Травяной чай в пакетиках

Наложите охлажденные чайные пакетики на глаза это оказывает благотворное влияние на отекшую кожу под глазами. Некоторые женщины всегда держат в холодильнике свежие, охлажденные чайные пакетики после выпитого чая.

С помощью современной медицины

  • Если домашние средства не помогают, то необходимо обратиться к терапевту, чтобы определить причину отеков.
  • Врачи-дерматокосметологи имеют в своем арсенале множество средств от массажа до инъекционной терапии, чтобы от  отеков и мешков под глазами.
  • В особо трудных случаях можно прибегнуть к услугам пластического хирурга и сделать пластику глаз – блефаропластику.
  • В нашей клинике можно пройти полное обследование у терапевта, сдать анализы и определить причины.

КОНСУЛЬТАЦИЯ ПЛАСТИЧЕСКОГО ХИРУРГА И ВРАЧА-ДЕРМАТОКОСМЕТОЛОГА – БЕСПЛАТНО!