Отеки вокруг глаз: что делать? | Клиника МедЭстет

Отеки вокруг глаз: что делать?

19.10.2016

otec1Часто причинами отеков вокруг глаз становятся задержка жидкости в организме, восприимчивость почек к холоду и некоторым продуктам, заболевания щитовидной железы или же это может быть обусловлено приближающимся наступлением критических дней у женщин.

В осенние месяцы, когда приходит пора холодов и дождей, отеки встречаются чаще.

Иногда отеки вокруг глаз могут быть особенностью организма, и это даже не отеки, а определенный контур глаз.

В любом случае, если отеки вас стали беспокоить часто, то обратиться к специалисту не помешает.

Чтобы предотвратить излишнее образование отеков на глазах, не употребляйте на ночь слишком много жидкости: чая, таких мочегонных продуктов, как огурцы, дыня, арбузы, сельдерей.

 

 

 

Ввиду их диуретического действия вы можете проспать позыв к мочеиспусканию, а утром встанете с отеками. Соль задерживает жидкость в организме, поэтому составляйте рацион так, чтобы во второй половине вам не пришлось есть соленые вкусности (перед критическими днями это правило должно действовать более строго).

Из косметических процедур для глаз очень хорошо помогают компрессы и примочки из пакетиков зеленого чая, ромашки. Можно смоченный в отваре трав ватный диск класть на глаза на несколько минут. Простыми кубиками льда массажными движениями можно тонизировать участки вокруг глаз. Это средство заставляет движение крови курсировать полноценно, в результате чего взгляд становится свежий, а отеки спадают.

Сейчас в продаже достаточно средств с ухаживающими комплексами, в состав которых входят нужные травы для обеспечения полноценного циркулирования крови и питания области вокруг глаз. Отдавайте предпочтение продукции, составленной на натуральных ингредиентах. Только помните, что такие гели, маски и крема могут вызывать аллергию.

Массаж тоже может помочь вам убрать отеки с глаз, но делать его нужно в расслабленном состоянии, не растягивая кожу, плавными и легко похлопывающими движениями. Очень важно обратить внимание на такие аспекты, как недосыпание, длительные стрессы, зрительное утомление у компьютера. Кроме всего прочего, понаблюдайте, может глаза стали отекать ввиду того, что вам просто не подходит средство по уходу.

Читайте также!  Популярные виды аппаратной эпиляции

Соблюдая все рекомендации, вы можете избежать отеков вокруг глаз или сократить причины их возникновения. Существуют случаи, которые требуют оперативного вмешательства, но это чаще всего бывает, когда в окологлазной кожной области образуются грыжевые очаги. Это явление редкое и по большей части возникает у лиц с определенной генетической предрасположенностью.