Цена ринопластики кончика носа | Клиника МедЭстет

Цена ринопластики кончика носа

28.08.2016

Вопреки распространённому мнению, на пластическую операцию по исправлению носа решаются многие люди, а не только те, у кого нос совсем уж некрасив или деформирован, но и те, чьи недостатки минимальны.

Всё зависит от характера и требовательности к собственной внешности. Кто-то врождённо некрасив и при этом умудряется радоваться жизни и даже не задумываться о пластике, а кто-то при идеальных чертах лица находит изъяны вновь и вновь. Конечно, пример утрирован: и первый тип людей, и второй “в чистом виде” встречаются крайне редко, но приблизительно такое поведение свойственно многим. В наши дни многие идут на процедуру изменения формы носа, даже если подправить нужно совсем немного.

Сколько стоит подправить кончик носа?

Если какая-то область была повреждена или имеет дефекты изначально, то даже врачами рекомендуется ринопластика носа, цены на которую сегодня доступны многим. А вот что касается кончика носа, то его часто хотят исправить те, у кого серьёзных дефектов нет.

Если вы относитесь к тем, кому необходимо изменить именно данную часть, то мы можем вас обрадовать: такая операция проще, чем полная ринопластика, а потому стоит не так уж дорого. Вам не придётся отдавать за неё более 100 тысяч, как это бывает при изменении формы всего носа. Процедура стоит в среднем от 30 до 60 тысяч рублей.

На чём не стоит экономить

Так уж устроено мышление среднего россиянина: он ищет варианты подешевле, чтобы сэкономить. То же и с процедурой ринопластика кончика носа, цены на которую так разнятся.

Если к вам это тоже относится, то почитайте рекомендации, как не стать жертвой неопытного хирурга. Вообще, в данном случае экономия не очень уместна, но если это необходимо, то запомните простые правила:

Читайте также!  Не стесняйтесь обсудить с врачом ваш уровень тестостерона

1. Если стоимость низкая, узнайте:

– что за хирург, есть ли у него опыт;

– есть ли отзывы;

– много ли придётся заплатить дополнительно – часто именно в этом кроется причина дешевизны;

– есть ли лицензия у клиники.

2. Если цена высока, задавайте те же вопросы. Всякое бывает. Кстати, при высоких расценках иногда есть возможность сэкономить, отказавшись от некоторых дополнительных услуг.

Не стоит стесняться спрашивать у администратора или самого врача лицензии, сертификаты, диплом и отзывы. И не попадайтесь на удочку, приходя в замешательство от фраз вроде: “Разве можно сомневаться в такой клинике?” Вы отдаёте в руки хирурга свою внешность и имеете право быть максимально информированными.