10 привычек, которые ведут к раннему старению | Клиника МедЭстет

10 привычек, которые ведут к раннему старению

21.10.2016

star1Почему некоторые люди быстро стареют, а другие долгое время остаются молодыми и привлекательными?

Многие задают этот вопрос и специалисты в разных областях деятельности ищут ответ.

Конечно, это генетическая предрасположенность, говорят генетики и доля правды в этом есть, но что мы можем сделать сейчас, чтобы “стареть красиво”?

Обратите внимание на свои привычки и поведение, может некоторые из них ведут к раннему старению.

 

 

Неверная осанка

Расправить плечи, поднять грудь – элементарные правила, которые необходимо придерживаться, чтобы избежать раннее отвисание внешних мышц и возникновение морщин на шее.

Пренебрежение солнцезащитным кремом

Кожа под воздействием солнечных лучей пересыхает и появляются морщины. Пользуйтесь солнцезащитными кремами и увлажняйте кожу лица, шеи и рук.  Есть превосходный видеоролик, лучше различных слов показывающий работу SPF-средств. Может быть, он вынудит вас сформировать у себя данную привычку.

Дефицит воды

Чай, кофе, газированные алкоголь совершенно не принимают участие в возобновлении равновесия воды в организме, вернее напротив – смывают ее. Элементарное правило, о котором существенно помнить: пейте стакан воды поутру на голодный желудок с лимоном.

Привычка недолго спать

И проблема не только лишь в том, что от недосыпа мы ощущаем себя утомленными и злобными на целый мир. В ночное время динамично производится коллаген, а при его нехватке эпидермис старится в 2 раза скорее.

Привычка хмуриться

Постоянное возмущение жизнью вытекает в лишнее напряжение внешних мышц, что, в собственную очередь, приводит к появлению сформулированных морщинок, которые добавляют к вашему возрасту несколько лет.

Сидячий стиль жизни

Просиживая целый день за монитором, а вечер – перед телевизором, вы повышаете размер собственной талии, уменьшаете свою молодость и увеличиваете опасность формирования хронических болезней. Постарайтесь передвигаться побольше: гуляете по офису, говоря по телефонному аппарату; подойдите к коллеге взамен того, чтобы писать сообщение; пройдитесь в кафе за обедом.

Читайте также!  Когда нужна пластика (подтяжка) лица?

Полное устранение физиологических нагрузок

И проблема не только лишь в силе и выносливости, которые предоставляют занятия. С годами мы утрачиваем эластичность и гибкость мышц и суставов. А, следовательно, приближаем старость. В случае если у вас нет времени на тренажерный зал, делайте зарядку. Даже самая легкая зарядка  и прогулка в парке творит чудеса.

Привычка спать с макияжем на лице

Не смытый интонационный биокрем вбивает поры и порождает раздражение, тени – истончают Восприимчивую кожу век, тушь – создает реснички наиболее хрупкими.

Привычка всякий день применять соль и сахар

 

Вверьте, сахар – это не только лишь те 2 куска, которые вы прекратили помещать в чай по утрам. Он есть в многочисленных продуктах, вступающих в ваше меню. Более того, соль и сахар – это базисные консерванты (и самые легкодоступные), в следствии этого изготовители прибавляют их фактически во все, что вы приобретаете в супермаркете. В том числе и в хлебушек. Да, несомненно – даже в тот наиболее отрубной, который вы съедаете с чистейшей совестью.

Привычка к  перееданию

Ложечки “за маму” и “за папу” сохранились в дальнем раннем возрасте, однако вредоносная повадка сохранилась по настоящий день. Чем раньше вы от нее освободитесь, тем правильнее. Так как дополнительный вес добавляет пару, а в таком случае и больше лет.