Что такое хейлопластика и какой она бывает? | Клиника МедЭстет
Что такое хейлопластика?

Что такое хейлопластика и какой она бывает?

02.08.2021

Что такое хейлопластика?

Губы как и другие части женского тела подвержены влиянию моды. В последне годы считаются красивыми полные губы. О них мечтают многие представительницы прекрасной половины человечества. Достигнуть желаемой формы и размера губ может помочь пластическая операция — хейлопластика.

Какой бывает хейлопластика?

Виды хейлопластики:

  • булхорн,
  • хирургическое увеличение губ,
  • хирургическое уменьшение губ,
  • извлечение биополимерного геля,
  • коррекция врожденных дефектов в области губ,
  • хирургическое исправление формы губ после травм.

Что такое булхорн?

Булхорн – это пластическая операция, направленная на уменьшение расстояния между верхней губой и носом. Во время операции булхорн производится извлечение полоски кожи в этой области. При этом верхняя губа немного приподымается, и смотрится более пухлой и сексуальной. Форма разреза напоминает по форме рога быка, отсюда и название данной процедуры.

Разновидности булхорна

Различают:

  • полный или классический булхорн,
  • частичный.

При классическом булхорне разрез проводится вокруг ноздрей и захватывает перемычку между ними, а при частичном булхорне перегородка остается нетронутой. Операция считается не сложной и может проводиться под местным наркозом. Это значительно сокращает количество предоперационных обследований и необходимых анализов. Швы стараются накладывать так, чтобы рубчики были спрятаны за крыльями носа. После заживления, они практически незаметны. После операции булхорн пациент в тот же день возвращается домой. Период реабилитации составляет не более 2-х недель.

Извлечение биополимерного геля

В 90-х годах было популярно увеличение губ с помощью биополимерного геля. Первое время это давало красивый и долгосрочный результат, многие косметологи использовали его в своей практике. Но со временем биополимерный гель начинал вести себя непредсказуемо: мог неконтролируемо разрастаться в тканях губ и даже мигрировать в соседние области. При этом очаровательные пухлые губки превращались в бесформенные, перекошенные, гипертрофированные образования. Использование биополимерного геля давно запрещено, но поток пострадавших от него пациентов не прекращается. Биополимерный гель можно извлечь только хирургическим путем. Это очень кропотливая работа. Причем извлечь биополимерный гель полностью не удается, часть его продолжает оставаться в тканях. Однако после операции достигается хороший результат, губы приобретают более естественную, красивую форму.

Читайте также!  ImmunoHealth: новое слово в терапевтическом лечении

Противопоказания для проведения хейлопластики стандартные как и для других пластических операций. Пластический хирург в ходе бесплатной консультации подробно расскажет вам об особенностях данного вмешательства, о противопоказаниях и назначит необходимый предоперационный комплекс анализов и обследований.

Записывайтесь на бесплатную консультацию пластического хирурга в клинику современной медицины и пластической хирургии «МедЭстет» по телефону: +7(499) 608-88-08. Это будет первым шагом к вашей мечте!