Отопластика в Москве | Клиника МедЭстет

Отопластика в Москве

28.08.2016

Отопластика – это особая процедура, которая в настоящее время стала весьма распространена и предлагается почти в каждой клинике пластической хирургии. Она представляет собой хирургическую операцию, позволяющую изменить форму ушей человека. Наша клиника предлагает воспользоваться такой услугой, как отопластика в Москве.

История отопластики

Временем первого появления такой процедуры можно по праву считать 19 век. Именно в это столетие хирурги впервые решились на такой смелый шаг, как изменение природной формы ушей. До них этого никто не пробовал. Однако до конца 20 века отопластика была мало распространена и не пользовалась большим успехом. Всё дело в том, что технологии того времени не позволяли полностью избавиться от послеоперационных шрамов. Естественно, это не могло не отталкивать пациентов.

Однако ближе к началу прошлого века была изобретена методика, при которой человек мог полностью забыть о последствиях операции – шрамов попросту не оставалось. Разумеется, это сразу сделало отопластику гораздо более популярной. В настоящее время каждая уважающая себя клиника пластической хирургии считает необходимым включить в перечень своих услуг такую процедуру.

Описание услуги

Отопластика представляет собой идеальное решение для людей, недовольных формой своих ушных раковин. В нашей клинике они имеют возможность исправить это, воспользовавшись такой услугой. Так, чаще всего прибегнуть к помощи хирурга желают люди:

– с лопоухостью (то есть чрезмерной оттопыренностью раковин);

– деформацией ушей (разнообразными искривлениями);

– слишком большими размерами ушных раковин;

– повреждёнными ушами (полностью отсутствующими или травмированными).

Клиенты, желающие изменить форму мочки уха, создать её или же уменьшить, тоже прибегают к такой процедуре, как отопластика. Цены на эту услугу в нашей клинике вполне демократичные, что также является одной из причин их выбора.

Читайте также!  Что это такое блефаропластика?

Ограничений по возрасту для желающих сделать отопластику практически не существует, есть лишь одна маленькая деталь: ушные раковины человека растут до 7 – 8 лет, поэтому назначать такую процедуру людям, которые младше этого возраста, нельзя. Производиться операция может как под местным, так и под общим наркозом, при этом её длительность может составлять до полутора часов. Затем на уши накладывается специальная повязка, которую нельзя снимать в течение недели. Также на срок до 2 месяцев необходимо забыть о занятиях такими видами спорта, где можно повредить уши.