Подтяжка лица без операции | Клиника МедЭстет
Подтяжка лица

Подтяжка лица без операции

24.05.2017

Для того, чтобы привести лицо в порядок, не нужно воздействие хирургического скальпеля. Есть множество других процедур: подтяжка с помощью лазера, мезотерапия, микротоковая терапия, ботокс и гиалуронка, шлифовки и пилинги (в том числе фотопилинг), а также множество других вариантов. Можно выбрать по красоте названия, можно заглянуть в суть процедуры. Предлагаем второе.

Подтяжка лица при помощи лазера или лазерная шлифовка

Этот способ достижения молодости кожи вполне может быть отнесен к радикальным, настолько глубоко проникает лазер. В ответ мышцы сокращаются, а значит, кожа подтягивается естественно.

Мезотерапия или биоревитализация

Применение этого метода заключается в том, что под кожу вводят специальные препараты. Они направлены на решение проблемных вопросов, связанных с кожей. По-другому такие инъекции называют уколами красоты. Еще таким способом любят вводить гиалуроновую кислоту, свойства которой проявляются в увлажнении и возврате упругости коже. В мезотерапии процент гиалуровановой кислоты меньше, и эту процедуру назначают в более молодом возрасте. Коктейли препаратов, используемых в биоревитализации, предназначены для более зрелой кожи.
Обе эти процедуры можно делать и безинъекционным методом.

Пилинг

Для того, чтобы кожа быстрее регенерировалась, или восстанавливалась, снимают ее верхний тонкий слой. За счет того, что ороговевшие чешуйки и отработавшие клетки были удалены, лицо становится пище и выглядит лучше.

Аппаратная косметология

Микротоки способны повысить тонус мышц лица, что способствует выработке коллагена. Ультразвуковой лифтинг направлен на то, чтобы мышцы лица сократились, в результате чего обвисшие ткани подтягиваются естественно. В итоге овал лица становится более четким и ровным.

Фотоомоложение и термолифтинг

Основаны на световых волнах, под воздействием которых кожа начинает вырабатывать коллаген.

Ручной или вакуумный массаж лица

При этом дополнительный эффект дают лифтинг-средства и другие виды косметики. Главное – правильный подбор средств врачом-косметологом.
Если говорить о подтяжке без хирургического вмешательства, то их следует начинать как можно раньше, иногда даже в качестве профилактики. Тут действует правило: предупредить старение гораздо легче, чем потом бороться.

Читайте также!  5 способов приподнять уголки губ

КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА-ДЕРМАТОКОСМЕТОЛОГА БЕСПЛАТНО