Атравматическая чистка лица Holy Land | Клиника МедЭстет

Атравматическая чистка лица Holy Land

20.10.2016

holyland1Атравматическая чистка Holy Land — ультрасовременный способ бережно очистить проблемную кожу лица, удаляя ороговевшие частицы, а так же выделения сальных желез.

Как можно очистить кожу на лице:

  •  механически
  •  химически
  •  вакуумно
  •  ультразвуком

При всех видах чисток кожного покрова есть положительные и отрицательные моменты.  Подобрать необходимую косметическую процедуру, подходящую именно вам поможет опытный врач-дерматокосметолог, который учтет ваши индивидуальные особенности кожи на бесплатной консультации.

Сегодня мы познакомимся с косметической процедурой – атравматичной чисткой лица – известного бренда Holy Land, производства Израиль.

Этапы косметологической процедуры.

1 Очищение

Сахарное мыло с биофлавоновидами удаляет загрязнения водно-липидной мантии кожи, создавая кислую среду на лице с помощью сока лимона и специальных веществ – ПАВы.  Препарат очень мягко воздействует и очистет самую нежную кожу.

2 Пилинг

Воздействие препарата усиливается по сравнению с предыдущем этапом, при этом поверхность кожи очищается от роговых чешуек. Пилинг воздействует не столько механически, сколько структурно, то есть с помощью химических препаратов, разрыхляющих поверхность эпидермиса.

Комплекс, состоящий из фруктовых кислот, салициловой кислоты и папаина, обладает хорошим противовоспалительным эффектом, при этом значительно улучшается микроциркуляция на лице. Возможно кратковременное покраснение кожи.  Важно помнить, что во время воздействия препарата может появиться ощущение легкого покалывания и даже зуд. Не стоит беспокоиться, так как это быстро пройдет, не требуя применение нейтрализатора.

3 Разогрев

В состав специального разогревающего лосьона входят такие простые и проверенные временем вещества как ментол, камфора и конечно изопропиловый спирт, которые разогреют кожу и раскрывают поры.  Маслянистое средство на основе экстрактов лекарственных трав, наносимое далее, покрывает кожу плёночкой, усиливая разогрев.

4 Чистка

Врач-дерматокосметолог подберет препарат, который максимально очищает сальные протоки эпидермиса кожи, удаляя камедоны, тем самым выровняет саму текстуру кожи лица.

Читайте также!  Мезонити для подтяжки лица

Наносимое косметическое средство включает гидролизованные молочные протеины, содержащиеся в молочной сыворотке, а так же олигоэлементы и витамины группы В. Средство как бы “приклеиваться” к коже лица, а затем простыми движениями удаляться специалистом с лица.

5 Сужение пор

Для сужения расширенных ранее пор, накладывается уходовая маска и тоник, подобранные врачом индивидуально по типу кожи.

6. Увлажнение

После наносится специальный увлажняющий крем, не имеющий в своем составе камедонных компонентов, а ph которого кислый или  косметический препарат с коллагеном и экстрактом алоэ, который регенерирует клеточки кожи.

Для молодой, жирной и проблемной кожи очень полезна именно атравматическая чистка лица препаратами Holy Land.

Стоимость процедуры 2000 руб.

Консультация врача-дерматокосметолога БЕСПЛАТНО