Статья: 5 действенных способов Как похудеть женщине после 30

Как похудеть женщине после 30? 5 действенных способов

19.12.2016

Вопрос о том, как похудеть после 30, всё чаще и чаще занимает умы девушек. 30 лет – это своеобразный рубеж, человек уже состоялся как личность, обзавёлся семьёй и комфортными условиями жизни. Проблемы уже не кажутся такими страшными, комплексы давно позабыты, можно спокойно жить и наслаждаться жизнью.

Именно в этот момент и появляется лишний вес, омрачающий дальнейшую жизнь девушки. Почему так происходит? Ведь еще совсем недавно, в 20, 25 лет, девушка была стройной и подтянутой, никаких признаков полноты не наблюдалось.

Виной всему то, что живя в состоянии стресса, а обычно именно так и живут люди до 30 лет, девушка привыкает потреблять огромное количество калорий, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности организма. Но со временем проблем становится меньше, человек всё больше и больше поглощается зоной комфорта, а потребление калорий не снижается, ведь это привычный образ жизни уже на протяжении многих лет.

Выход из сложившейся ситуации довольно простой.

Ниже представлены 5 лёгких способов как  похудеть  после 30 лет.

Здоровье

Для начала следует обратиться в больницу и полностью проверить своё состояние здоровья. Например, простой анализ крови может выявить проблемы в эндокринной системе, которые ведут к набору лишнего веса. Адекватное лечение, если оно требуется, позволит сбросить несколько килограмм максимально легко, не меняя привычного образа жизни.

Не будет лишним пропить курс витаминов, они полезны всем и всегда, главное посетить врача и выбрать именно те препараты, приём которых будет оптимальным для вас.

Правильное питание и диеты

Следует помнить о том, что после 30 лет нельзя ограничивать своё питание строгой диетой. Это может быть вредно, и только усугубит ситуацию, добавив лишний стресс.

Читайте также!  Микроблейдинг – инновация в сфере татуажа бровей

Максимально подходящими являются диеты, которые не ограничивают рацион радикально. Например, можно уменьшить потребление сахара, либо заменить майонез низкокалорийным йогуртом. Такой подход на длительной дистанции будет намного полезнее, нежели изнуряющие и заставляющие отказаться от всего, что нам дорого, диеты.

Выберите то, что вам больше по душе. Информации по этой теме в интернете более чем достаточно. Помните о том, что вам нужно легкое и долгосрочное решение проблемы лишнего веса. Только такой подход позволит вам, и сохранить хорошее настроение, и, получить стройное подтянутое тело.

Спорт

Спорт приходил на помощь желающим похудеть. Для того чтобы похудеть, можно не записываться на сложные многочасовые тренировки по фитнесу, а просто ходить чуть больше пешком, подниматься по лестнице без использования лифта, уделять два часа своего времени в неделю на занятия дома.

Если вы решили заниматься дома, то выделите себе каждый второй день в неделю и посвятите спорту 30 минут. Какие именно делать упражнения зависит от вашей формы и желания похудеть, информация о программах домашних тренировок лежит в сети в свободном доступе и найти её сможет любой желающий похудеть.

Подходящими для всех являются приседания, упражнения на пресс и ноги.

Уход за кожей

Похудение после 30 может обернуться тем, что кожа потеряет былую эластичность, станет дряблой и неприятной на ощупь. Чтобы этого избежать, необходимо регулярно делать массаж, желательно мыться использую жесткую мочалку. Это стимулирует кровообращение.

Будет полезно использовать увлажняющий крем, особенно после душа и бритья.

Так же стоит помнить о том, что ухоженная кожа, даже у полного человека, очень приятна на ощупь и может визуально убрать несколько килограмм.

ВНИМАНИЕ!!!
Требуется консультация с терапевтом, диетологом, гинекологом-эндокринологом, дерматокосметологом и врачем-эстетистом.

Всех этих специалистов вы можно посетить в нашей клинике