Что такое Элос (Elos) эпиляция - Клиника МедЭстет
Элос (Elos) эпиляция - Клиника МедЭстет

Элос (Elos) эпиляция

24.10.2016


Элос (Elos) эпиляция - Клиника МедЭстет  ЭЛОС эпиляция –
это новейший способ избавления от лишних волос, который совмещает в себе фото – и лазерную эпиляцию. Данный тип эпиляции заключается во влиянии на волоски электрической и световой энергии. Данная методика дает возможность навсегда удалить волоски любого типа и на любой области тела.

Проводится данная процедура с помощью специального аппарата, который и воздействует на волосы током и светом. Воздействие электрического тока разрушает фолликул волоса, а световая энергия одинаково распределяет температуру по его стержню. Благодаря такой методике, исключается возможность появления ожога, и процедура становится практически полностью безболезненной. Также аппарат имеет специальную насадку, которая охлаждает кожу, что тоже уменьшает неприятные ощущения.

Удаление всех волос за одну процедуру невозможно, потому как аппарат удаляет только те волоски, которые состоят в фазе активного роста. Чтобы удалить все волоски необходимо пройти курс, процедуру проводят раз в 1,5-2 месяца. Весь курс данной процедуры в среднем составляет от 6 до 10 сеансов.

Технология проведения процедуры

За пару дней до процедуры необходимо сбрить волоски с помощью бритвы, это нужно, для того чтобы к процедуре волоски были длинной 1-2 мм. Для выполнения процедуры клиента укладывают в специальное кресло, и предлагают надеть темные очки, чтобы защитить глаза. На нужный участок тела наносится гель с охлаждающим эффектом. Кожа обрабатывается аппаратом в течение нескольких десятков минут. Потом с кожи стирают гель, и наносят крем, для того чтобы смягчить ее.

Дополнительный уход за кожей после эпиляции не нужен, можно не изменять обычный режим жизни.

Преимущества:

  • аппарат не контактирует с кожей;
  • волоски не врастают после процедуры;
  • процедура занимает мало времени;
  • минимальные неприятные ощущения;
  • подходит для всех типов кожи и волос;
Читайте также!  Хатха-Йога с Татьяной Кобзевой

Данный вид эпиляции во многом превосходит остальные, но имеет несколько противопоказаний.

ЭЛОС эпиляцию не стоит проводить во время беременности и период лактации. Также противопоказана данная процедура при таких заболеваниях, как: гипертермия, гипертония, неконтролируемый диабет, ВИЧ, заболевания кожи.

ЭЛОС эпиляция нежелательна тем, кто страдает аллергией на свет, а также тем, у кого установлены металлические импланты в области, на которой необходимо удалить волоски.