Озонотерапия - что это? | Клиника МедЭстет

Озонотерапия – что это?

21.10.2016

ozon1После жаркого лета организм ждет серьезное испытание – холода осени и зимы.

За солнечными днями приходит хмурая погода, слякоть и затяжные дожди, из-за чего привыкший к ультрафиолетовым ваннам и теплу организм начинает хандрить.

Первым делом это выражается в снижении иммунитета, апатии, отсутствии тонуса и непрекращающихся простудных заболеваниях.

Чтобы организм не подкосили злобные вирусы и инфекции, лучше всего не забыть умеренные физические нагрузки, здоровое питание, достаточное количество времени для сна и регулярные водные процедуры.

Но что делать, если после всех этих мер безопасности постоянно беспокоит насморк, кашель или выскакивает противный «герпес», а по утрам преследует лишь одно желание – спать до весны?

Озонотерапия − рассказываем

Если принимать медикаменты и витамины синтетического производства не вариант, то отличным решением может оказаться озонотерапия, которая поможет укрепить иммунитет или быстрее оправиться после болезни.

Это инвазивная методика, во время которой в человеческое тело поступает внутривенно или внутримышечно дополнительная порция озона, являющегося активным кислородом, и он начинает подстегивать к работе всю иммунную цепочку организма. После получения лечения не только активизируется иммунитет, но и стимулируется выработка дополнительных веществ, предотвращающих новые заболевания.

В зависимости от цели проведения, озонотерапию делают различными способами. Для борьбы с вирусами гриппа или простудными инфекциями лучше всего остановиться на внутривенном вливании, а также введении пациенту его же крови, обогащенной дополнительным активным кислородом.Ряд специалистов могут порекомендовать промывать носоглотку раствором с содержанием озона и пройти курс подкожных инъекций.

Всем, кто хочет повысить иммунитет и зарядиться бодростью, можно дать совет пить озонированную воду.

Все эти процедуры просты в выполнении и легко переносятся организмом, но нельзя забывать о том, что у каждого вида лечения есть противопоказания.

Читайте также!  Эндоскопическая ринопластика - что это?

При озонотерапии лучше воздержаться от процедур в прединфарктном состоянии, а также при наличии эпилепсии, язвы с кровотечением или острого панкреатита. Стоит обратить внимание на то, что после инъекций возможно образование гематом в тех местах, куда вводили озон.

Оставайтесь здоровыми, сильными и полными энергии даже в холодное время года при помощи новейших методик профилактики заболеваний и укрепления иммунитета, к которым относится озонотерапия.