Так просто быть красивой! | Клиника МедЭстет
Non-inverting bioremediation

Так просто быть красивой!

11.05.2017

Безъинекционная биорепарация

Весенняя усталость – явление нередкое. Устает и наша кожа. Пересушенная сухим воздухом помещений, обдутая зимними ветрами, поврежденная морозами, она часто выглядит тусклой и серой, что совсем не соответствует радужному весеннему настроению. Решить эту проблему может уникальная процедура безинъекционной биорепарации кожи, которую проводят в Клинике пластической хирургии и эстетической косметологии МедЭстет. Подробнее об этой процедуре нам рассказала врач-дерматокосметолог с 15-тилетним стажем, автор собственных методик лечения акне и anti-age Лела Викторовна Хуцишвили

– Лела Викторовна, что такое безъинекционная биорепарация?

– Препараты для безъинекционной биорепарации включают в себя гиалуроновую кислоту, к которой добавлены аминокислоты, витаминно-минеральный комплекс и белки – словом, все то, что нужно, чтобы «подкормить» уставшую за зиму кожу.

Безъинекционная биорепарация

Процедура безъинекционной биорепарации позволяет доставить питательные вещества в глубокие слои кожи, и при этом обойтись без травмирующих уколов. Это делает процедуру не только безболезненной, но и дает возможность избежать реабилитационного периода.

Это отличная процедура для деловых и влюбленных женщин. После «уколов красоты» никто не застрахован от отеков или синяка в пол-лица. Из-за этого выкроить время на такую процедуру не так-то просто, ведь после нее иногда приходится прятаться несколько дней. А после безинъекционной биорепарации можно сразу отправляться хоть на деловые переговоры, хоть на свидание!

Как проходит процедура безинъекционной биорепарации?

Безинъекционная биорепарация проводится на специальном аппарате, который через распылитель подает очищенный кислород под давлением. На первом этапе процедуры безинъекционной биорепарации поры кожи глубоко очищаются специальной минеральной водой и сильной струей кислорода.

Затем на лицо наносится препарат в форме геля, который для каждого пациента подбирается индивидуально, в зависимости от проблем, которые надо решить. После этого кожа снова обрабатывается струей кислорода, который благодаря сильному давлению проникает глубоко в ткани. Вместе с ним через кожу проникают и активные компоненты геля.

Читайте также!  Гирудотерапия

Под давлением гель проникает глубоко в эпидермис, скапливается в межклеточном пространстве, а затем постепенно поступает все глубже, притягивает молекулы воды, активизирует обмен веществ, стимулирует обновление клеток и запускает синтез в них коллагена и эластина, что в результате дает оживляющий и омолаживающий эффект, а также способствует накоплению влаги в коже и устранению косметических дефектов.

Дополнительное целебное действие на кожу оказывает и кислород, который улучшает процессы дыхания клеток, стимулирует иммунную систему, усиливает защиту тканей от свободных радикалов.

Каков эффект от процедуры?

– Безинъекционная биоревитализация отлично восстанавливает эластичность и тугор кожи, подтягивает обвисшую кожу, разглаживает морщины, выравнивает рельеф кожи. Также эта процедура устраняет сухость и шелушение, увлажняет кожу, пересушенную из-за активного пребывания на солнце или в отапливаемом помещении, восстанавливает кожу после пилингов, лазерных процедур и косметических операций, сужает поры и лечит акне.

После первой же процедуры лицо выглядит посвежевшим и отдохнувшим. Максимальный эффект достигается на 2-3 сутки, когда заканчивается накопление кожей влаги и активизируются обменные процессы в клетках. Улучшается цвет лица, достигается выраженный эффект лифтинга. Для достижения оптимального результата рекомендуется пройти курс из четырех процедур с периодичностью раз в две недели.

В некоторых случаях, например, когда кожа сильно пересушена, мы рекомендуем добавить к безинъекционной биорепарации безинъекционную биоревитализацию. Эти процедуры проводятся похожим образом, разница заключается в составе препаратов. Препараты для биоревитализации содержат исключительно гиалуроновую кислоту, которая, проникая глубоко в кожу, увлажняет ее изнутри.