Как выглядеть красивой летом? | Клиника МедЭстет

Как выглядеть красивой летом?

28.08.2016

3332Лето, без сомнения, любимая пора многих девушек, ведь именно в этот период можно показать себя во всей красе, надевая коротенькие шортики и юбочки, делая яркий макияж и маникюр.

 

Но, к сожалению, палящее солнце, пыль, разносимая ветром, делают свое дело, и к концу дня наши волосы теряют весь свой блеск и чистоту, а макияж размазывается и подтекает.

 

Но всего этого вы можно избежать, если вы прислушаетесь и последуете нашим советам о том, как выглядеть красивой летом.

 

Советы стилистов и врачей-дермотокосметологов.

 

 

Не пользуйтесь гелями и лаками для волос.

Стилисты советуют в летний период отказаться от использования гелей и лаков для волос, а также по возможности стараться делать простые прически. Дело в том, что красивые, замысловатые прически под воздействием обильной выработки кожного сала и пота теряют свой вид уже к середине дня, и если утром вы с этой прической выглядите шикарно, то к обеду будете выглядеть, мягко говоря, непрезентабельно.

Летом актуальны свежевымытые волосы без всяких укладочных средств, если они у вас длинные, то их можно собрать в конский хвост, если же прическа короткая, то достаточно будет просто помыть голову с хорошим шампунем, придающим объем и дать им высохнуть естественным путем.

Отложите жирную косметику на зиму.

Летом крайне не рекомендуется пользоваться жирными косметическими средствами, это касается всего: кремов, помад, теней, тональных средств. Летом кожа и так выделяет слишком много кожного сала, которое вперемежку с пылью забивает поры, поэтому не нужно усугублять ситуацию и наносить на кожу жирные косметические средства, которые еще больше закупорят поры и вызовут прыщи, раздражение и угри. Причем этот совет касается всех женщин, не зависимо от того, какой у вас тип кожи.

Читайте также!  Пчелиная перга - лечебные свойства. Как принимать «хлеб пчёл»?

В жаркое время рекомендуется использовать увлажняющие крема и тоники, а девушкам с жирной кожей можно использоваться крема и лосьоны с маслом чайного дерева, которое обладает антибактериальным действием, очищает кожу и снимает воспаления. В любом случае, в летний период на вашем туалетном столике должны стоять крема с легкими текстурами.

Что касается жирных теней и помад, то их тоже следует отложить на зиму, особенно это касается помады, так как под воздействием жары она будет растекаться и размазываться. Кремовые жирные тени тоже можно было бы отложить на более холодное время года, но если вы любите пользоваться такими тенями и не можете без них обойтись, то прежде чем их наносить припудрите веки, и потом припудрите еще и сами тени.

Но было бы неплохо, если бы вы летом отдали предпочтение пудровым теням светлых и ярких оттенков, которые очень хорошо подходят для летнего периода.

Делайте маникюр чаще.

Если вы любите красить ногти цветными лаками, то чтобы ваши руки летом выглядели ухоженными, маникюр нужно делать раз в два дня, так как жаркое солнце, вода и колебания температуры негативно воздействуют на поверхность лака, он быстрее откалывается и тускнеет.

Если же вы не хотите делать маникюр так часто, то советуем вам покрывать ногти просто бесцветным блестящим лаком, который даже если и отколется, то это будет незаметно. Можно покрыть ногти современными лаковыми покрытиями, например шеллак, который держится на ногтях 2 недели. Наши работы от мастеров ногтевого сервиса

Очищайте кожу лица скрабами.

Вообще скрабы для лица рекомендуют использовать раз в неделю, но летом от этого правила можно отойти и очищать кожу скрабами почаще, например, два раза в неделю, а если скраб мягкий и в нем мало отшелушивающих частичек, то им можно умываться каждый вечер.

Читайте также!  Контурная пластика лица: что же это такое?

Освежайте кожу лица в течение дня.

В жару наша кожа вырабатывает больше кожного сала, поэтому на ней гораздо чаще появляется блеск, который многие девушки перекрывают пудрой, но наносить в течение дня десять слоев пудры не очень полезно для кожи, да и ваше лицо к середине дня будет походить на маску. Вместо этого освежайте кожу лица умыванием, термальной водой, специальными салфетками или замороженным зеленым чаем, можно еще заморозить отвар ромашки. Протрите лицо одним из этих средств, а потом снова припудрите, так ваше лицо будет выглядеть свежее и естественнее.

Не забывайте о солнцезащитных очках.

И, пожалуй, последний совет: носите солнцезащитные очки с достаточно темными стеклами, это ни только защитит ваши глаза от яркого солнца, но и убережет кожу от морщин и “гусиных лапок”, которые появляются, когда постоянно прищуриваешься на солнце.